Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 13/2
Австрийская пл., ст. м. «Горьковская»
С 11 до 20 по будням С 11 до 18 по выходным Без перерывов
Оценить онлайн

Статьи

Как на Руси появилась копейка и почему она называется именно так?
Известно ли вам, что в былые времена копейка являлась особенно ценной монетой, чеканилась из серебра и была старшей в монетной иерархии государства Российского? Давайте подробнее изучим историю появления копейки и ее названия.
Как быстро определить цену предмета? И почему 99 % людей делают это неправильно?
Частая ситуация — монета, которая на аукционах уходит за 10 000 рублей, по мнению клиента должна принести ему минимум 50 000. В качестве аргумента он приводит объявления на «Авито» с еще большими цифрами. Как определить реальную цену продажи?
Как нумизматика приживалась в России?
Отправляемся сквозь века к истокам российской нумизматики.
Князь–коллекционер: драматичная история Георгия Михайловича Романова
Пожалуй, самый известный нумизмат Царской России успел собрать коллекцию редчайших монет, оставил после себя множество научных трудов и погиб от рук большевиков холодным январем 1919 года. Вспоминаем о его насыщенной жизни и знаменитой коллекции.
Инвестиции в монеты
Купить редкие монеты, чтобы в будущем удесятерить свои вложения? Но ведь есть и подводные камни, которые подстерегают коллекционеров–инвесторов? Давайте с холодной головой разберем основные плюсы и минусы инвестиций в монеты.
Стоит ли инвестировать в монеты?
Давайте разберемся, что влияет на стоимость монеты, а также рассмотрим плюсы и минусы инвестирования в… деньги!
Нумизматические термины
Что есть монета? Словарь основных терминов. Со стороны может показаться, что коллекционеры говорят на своем собственном языке. Поэтому специально для тех, кто не может отличить аверс от реверса, подготовили словарь с основными нумизматическими термин
Как хранить монеты?
Три общих правила для любой коллекции.
Царские золотые монеты эпохи Николая II
Монеты эпохи Николая Второго – это относительно «молодая» категория для коллекционеров. Однако, даже здесь есть много редких экземпляров, которые представляют большой интерес.
Как узнать стоимость монеты?
Как продать редкую монету выгодно? Обычный человек должен придерживаться нескольких правил, чтобы определить ценный раритет и сохранить его до продажи.
    Узнайте стоимость ваших монет, наград или банкнот
    Перетащите четкие фотографии предмета с разных сторон в эту область.
    Или нажмите загрузить.